Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Роман Седых из Балашихи – чемпион России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного ап

С 9 по 12 февраля в Москве в спортивном зале Паралимпийского комитета России прошли чемпионат и первенство России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В поединках приняли участие более 100 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. На предыдущем чемпионате в 2016 году сборная Московской области стала победителем в общекомандном зачете. В этом году на чемпионате регион представляли более 20 атлетов, в том числе из Балашихи.
Особенно успешно выступил Роман Седых из Балашихи – на его счету две золотые медали в весовой категории «Арм2, 90 кг». Это не удивительно, ведь Роман – неоднократный чемпион мира по армрестлингу.
«Свой первый чемпионат мира я выиграл в 2002-м году в Египте, – рассказал он. – В 2004-м году выиграл чемпионат мира в ЮАР как среди спортсменов-инвалидов, так и среди здоровых спортсменов. И стал мастером спорта международного класса. После 2005-го года в моей соревновательной карьере был перерыв, но я продолжал тренировки».
Отметим, что Роман окончил Академию физической культуры и спорта по специализации «Адаптивная физическая культура и спорт».
По итогам чемпионата и первенства России по армспорту пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше.

#Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье армрестлинг