Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

«Динамо» из Балашихи вышло вперед в серии плей-офф с «Нефтяником»

Балашихинское «Динамо» победило в Альметьевске местный «Нефтяник» в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая 1 марта, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).
После двух встреч 1/8 финала между «Нефтяником» и «Динамо», прошедшим в Балашихе, серия перебралась в Альметьевск. Первый гол зрители увидели на пятой минуте. Цель поразил нападающий «Нефтяника» Роман Бердников. А затем без малого сорок минут продолжалось голевое затишье.
В начале третьего отрезка балашихинцы смогли дважды реализовать численное преимущество и вышли вперед. Вначале защитник «Динамо» Алексей Маклюков ушел от приближающегося к нему игрока «Нефтяника», и бросил. Нападающие из Балашихи закрыли обзор вратарю альметьевского клуба и шайба беспрепятственно влетела в ворота. А ещё через три минуты Владислав Ефремов получил шайбу от партнера и, несмотря на активный прессинг капитана «Нефтяника» Алексея Ермолаева, бросил точно под перекладину.
Правда, вскоре счет вновь стал равным – отличился форвард «Нефтяника» Роман Коньков.
В дополнительном периоде форварды «Динамо» Александр Петунина и Кирилл Пилипенко провели разящую контратаку - Петунин отдал пас вдоль лицевой линии, а Пилипенко с неудобной руки пробил вратаря хозяев Илью Голубева, и принес бело-голубым вторую победу в серии.
«Еще в первом периоде «Нефтяник» должен был забивать штук пять, - поделился итогами матча главный тренер балашихинского «Динамо» Анатолий Антипов. - Почему-то задергались, испугались. Пришлось в перерыве серьезно поговорить с командой, встряхнуть. Как видите – это принесло результат».
Четвертая игра серии пройдёт в Альметьевске 2 марта.

#Балашихарулит #Балашиха #balashiha #http://143900.ru/ #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #балашихасити #балашихарулит #БольшаяБалашиха #нашеПодмосковье #Балашихафото #Московскаяоблать #Подмосковье Динамо Балашиха, ВХЛ