Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Добрый вечер, дорогие друзья!
Завершился 16-ый тур Регулярного чемпионата «Балашихинской Хоккейной Лиги» сезона 2017/2018 и пора подводить его итоги.
В субботу, 27.01.2018 года состоялось 2-а матча. Первыми на основную арену ледового дворца «Арена Балашиха им. Ю.Е. Ляпкина» вышли ХК «Ракета» и ХК «Вирус».
Окрылённые после недавней победы над одним из фаворитов нашего чемпионата, игроки ХК «Вирус» начали игру первым номером. Данная тактика увенчалась успехом и к 15-ой минуте ХК «Вирус» вёл в счёте 2:0. Первый период проходил полностью под их диктовку и возможностей для взятия ворот у ХК «Ракета» было совсем немного. Однако, несколько моментов игроки ХК «Ракета» использовали на 100%. Вообще, концовку первого периода команды выдали просто на загляденье. На 18-ой минуте ХК «Ракета» сокращает отрыв. Уже через минуту ХК «Вирус» восстанавливает преимущество в две шайбы, сделав счёт 3:1 в свою пользу. Но через 50 секунд ХК «Ракета» забивает гол в «раздевалку». Первый период закончился со счётом №:2 в пользу ХК «Вирус».
Во втором периоде рисунок игры совершенно поменялся. Игроки ХК «Ракета» вышли с очень мощным зарядом. Они быстро взяли бразды правления в свои руки и в течении второй двадцатиминутки забросили три безответные шайбы.
На третий период команды вышли со счётом 5:3 в пользу ХК «Ракета». В третьем периоде игра у ХК «Вирус» окончательно разладилась и распалась на редкие моменты, которые возникали после индивидуальных действий отдельных игроков. Возможно сказалась длинна скамейки, возможно отсутствие лидеров атаки. В третьем периоде ХК «Ракета» забросил ещё три шайбы, установив итоговый счёт 8:3.
ХК «Ракета» 8:3 ХК «Вирус»
Голы:

11′:02″ 0 : 1 Шорин №91 (Разживин №89)
14′:10″ 0 : 2 Троскот №42
17′:43″ 1 : 2 Курганский №10 (Егоренков №45)
18′:32″ 1 : 3 Разживин №89 (Бачурин №69)
19′:20″ 2 : 3 Киселёв №88 (Моисеев №85)
22′:43″ 3 : 3 Курганский №10 (Рычков №12)
27′:20″ 4 : 3 Горбачёв №8 (Каляев №99)
39′:00″ 5 : 3 Киселёв №88
44′:20″ 6 : 3 Егоренков №45 (Курганский №10)
52′:00″ 7 : 3 Егоренков №45 (Рычков №12)
55′:00″ 8 : 3 Каляев №99 (Горбачёв №8)

Удаления:
01′:53″ 2′ Моисеев Андрей №85 (Ракета) Неправильная атака соперника
01′:53″ 10′ Моисеев Андрей №85 (Ракета) Неспортивное поведение
26′:35″ 2′ Бачурин Дмитрий (Вирус) Подножка
30′:11″ 2′ Троскот Антон №42 (Вирус) Задержка соперника клюшкой
31′:48″ 2′ Кексареев Михаил №44 (Вирус) Неправильная атака соперника
32′:08″ 2′ Киселёв Игорь №88 (Ракета) Задержка соперника клюшкой
40′:00″ 2′ Моисеев Андрей №85 (Ракета) Атака игрока, не владеющего шайбой
40′:00″ 20′ Моисеев Андрей №85 (Ракета) Неспортивное поведение

Во заключительном матче тура встречались ХК «Буран» и ХК «Сварог».
В данной паре практически было понятно, что ХК «Сварог» одержит победу, ведь, в составе ХК «Буран» отсутствовали «локомотивы» атаки Шишкин Станислав и Широков Александр.
В принципе ожидания оправдались, и уже к 12-ой минуте счёт был 3:0 в пользу ХК «Сварог». Надежда на борьбу забрезжила в концовке первого периода, когда ХК «Буран» забросил шайбу в «раздевалку». Счёт после первого периода был 3:1 в пользу ХК «Сварог».
В оставшихся двух периодах ХК «Сварог» забросил ещё по одной шайбе, сделав итоговый счёт 5:1 в свою пользу. ХК «Буран» практически не атаковал, не хватала разгонной силы у атак, а те немногие выходы к воротам противника пресикались защитниками, либо голкипером ХК «Сварог».
ХК «Буран» 1:5 ХК «Сварог»
Голы:

00′:45″ 0 : 1 Фролов №99 (Ерёмин №70)
03′:25″ 0 : 2 Вазюля №84 (Сысолятин №74)
12′:45″ 0 : 3 Ведехин №6
19′:58″ 1 : 3 Сорокин №11 (Булик №82)
26′:15″ 1 : 4 Чепухин А. №4 (Сысолятин №74)
59′:50″ 1 : 5 Босов №9 (Ведехин №6)