Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Добрый день, дорогие друзья!
03.02.2018 в Ледовом Дворце «Арена Балашиха им. Ю.Е. Ляпкина» прошли ещё два матча Регулярного Чемпионата «Балашихинской Хоккейной Лиги» сезона 2017/2018.
Игровой вечер открывали ХК «ОДОН-2» и ХК «Ракета».
Матч выдался достаточно упорным и напряжённым. Счёт на 8-ой минуте открыл ХК «ОДОН». Через пару минут ХК «Ракета» сравнивает счёт. И до середины второго периода игра идёт как на качелях, и уже голкиперам обеих команд пришлось показать всё свое мастерство. На 35-ой минуте матча ХК «ОДОН-2» забрасывает шайбу, играя в меньшинстве. Команды на второй перерыв уходят с минимальным преимуществом ХК «ОДОН-2».
На 6-ой минуте третьего периода ХК «ОДОН-2» реализует большинство, делая счёт 3:1 в свою пользу. Но ХК «Ракета» достаточно крепкая команда и сдаваться не привыкла. На 9-ой минуте периода , при попустительстве обороны ХК «ОДОН-2», ХК «Ракета» отыгрывает одну шайбу. Счёт 3:2 в пользу ХК «ОДОН-2», и под сводами арены вновь чувствуется накал страстей. Казалось, что игроки ХК «Ракета» сейчас сравняют счёт, но шайба, вновь пропущенная при численном преимуществе ХК «Ракета» практически поставила точку в данном матче. Окончательно стало понятно об исходе данного матча после пятой шайбы в ворота ХК «Ракета». Справедливости ради хочется отметить, что для ХК «Ракета» данная игра не несла никакой турнирной нагрузки. Ещё в прошлом туре данная команда обеспечила себе выход в play off с пятого места, а вот ХК «ОДОН-2» нужна была только победа, с чем ребята блестяще и справились!
ХК «ОДОН-2» 5:2 ХК «Ракета»
Голы:

07′:20″ 1 : 0 Козорин №13
09′:50″ 1 : 1 Жариков №11
34′:10″ 2 : 1 Енваев Р. №66
45′:10″ 3 : 1 Козорин №13 (Енваев Р. №66)
48′:37″ 3 : 2 Егоренков №45 (Курганский №10)
51′:50″ 4 : 2 Паничев №69
58′:00″ 5 : 2 Фадеев №99

Удаления:
20′:00″ 2′ Рычков Вадим (Ракета) Неправильная атака соперника
29′:24″ 2′ Клинов Денис (ОДОН) Подножка
32′:37″ 2′ Архипов Александр (ОДОН) Неправильная атака соперника
43′:38″ 2′ Моисеев Андрей (Ракета) Задержка клюшки соперника
46′:36″ 2′ Путилов Алексей (ОДОН) Неправильная атака соперника
48′:37″ 2′ Моисеев Андрей (Ракета) Подножка
50′:49″ 2′ Ильин Виктор (ОДОН) Неправильная атака соперника
53′:20″ 10′ Холопов Сергей (Ракета) Неспортивное поведение
54′:53″ 2′ Кузнецов Роман (Ракета) Неправильная атака соперника
56′:15″ 2′ Моисеев Андрей (Ракета) Подножка
56′:40″ 2′ Сухоруков Дмитрий (ОДОН) Задержка соперника клюшкой
59′:50″ 2′ Моисеев Андрей (Ракета) Толчок соперника клюшкой
59′:50″ 2′ Нестеров Алексей (ОДОН) Неправильная атака соперника

Во втором матче игрового дня на ледовой арене сошлись ХК «Вирус» и ХК «Инженерный Институт». В данном противостоянии более замотивированы были игроки ХК «Инженерный Институт», т.к. в случае победы у них сохраняется шанс выхода в play off с 6-ого места, а поражение могло отбросить команду аж на 8-е место турнирной таблицы.
По уже сложившейся традиции ХК «Вирус» очень мощно начал игру. К такому развитию событий ХК «Инженерный Институт» готов не был и уже к 7-ой минуте ХК «Вирус» вёл со счётом 3:0. После такого холодного душа, команде «Инженерный Институт» нужно было перевести дух, и капитан команды решил взять 30-ти секундный перерыв. Это было очень правильное решение. После небольшого перерыва ХК «Инженерный Институт» на 8-ой минуте отыгрывает одну шайбу, а на 18-ой забрасывает ещё одну. Первый период закончился со счётом 3:2 в пользу ХК «Вирус».
Во втором периоде голов болельщики команд не увидели, зато прекраснейшей игрой голкиперов обеих команд насладились в полной мере. На второй перерыв команды также ушли со счётом 3:2 в пользу ХК «Вирус». В начале третьего периода ХК «Инженерный Институт» сравнивает счёт. С этого момента игра пошла до первой ошибки. Атаки шли и в те и в другие ворота. Голкиперы трудились не покладая рук. Игра шла к завершению. Напряжение на льду всё возрастало и возрастало, никто не хотел уступать. Развязка наступила на последней минуте матча. За 56 секунд до конца ХК «Инженерный Институт» забрасывает победную шайбу. Тем самым продолжая борьбу за 6-ое место в регулярном чемпионате.
ХК «Вирус» 3:4 ХК «Инженерный Институт»
Голы:

01′:30″ 1 : 0 Метелёв №77 (Ланский №17)
05′:10″ 2 : 0 Метелёв №77
06′:40″ 3 : 0 Метелёв №77 (Разживин №89
Ратников №88)
07′:20″ 3 : 1 Шестаков №70 (Ханин №87)
17′:10″ 3 : 2 Шестаков №70 (Чиликин №17)
43′:50″ 3 : 3 Шестаков №70 (Ильинов №55)
59′:04″ 3 : 4 Ушаков №72 (Борисов №23)

Удаления:
14′:11″ 2′ Чиликин Александр (Инж. Институт) Задержка соперника клюшкой
22′:13″ 2′ Ильинов Антон (Инж. Институт) Подножка
25′:31″ 2′ Косихин Иван (Вирус) Задержка соперника клюшкой
32′:29″ 2′ Борисов Даниил (Инж. Институт) Атака игрока, не владеющего шайбой
53′:00″ 2′ Троскот Антон (Вирус) Неправильная атака соперника
57′:04″ 2′ Троскот Антон (Вирус) Подножка
59′:24″ 2′ Ильинов Антон (Инж. Институт) Подножка