Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

НАЧАЛИ ЧЕМПИОНАТ С ПОБЕДЫ

5 мая на стадионе "Криогенмаш" состоялся стартовый матч команды СШОР "БАЛАШИХА" в Чемпионате Московской области. Соперником нашей команды были "Медведи" из Медвежьих Озер.
Как и ожидалось, матч прошел в упорной, местами даже ожесточенной, борьбе. Никто не хотел уступать. Но это и понятно, всегда приятно начать турнир с победы. И все же на протяжении всего матча было заметно, пусть и небольшое, преимущество "балашихинцев". Но в футболе бывает все, и не всегда побеждает тот, кто владеет игровым преимуществом.
Немного тревожно стало когда в середине первого тайма АЛЕКСАНДР НИКОЛЬСКИЙ не реализовал 100% момент, пробив с близкого расстояния, после идеальной передачи АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВА, во вратаря гостей. Ведь мы знаем, что удача немаловажная составляющая любой победы, да и старое футбольное правило "Не забиваешь ты, забивают тебе" никто не отменял. И уже через пару минут, также практически в упор, бил по нашим воротам нападающий гостей. Но, во-первых, ДМИТРИЙ ГОРОБЕЦ этот удар отразил, а во-вторых, судья определил офсайд в этом моменте.
И все же ближе к концу первого тайма хозяева поля смогли воплотить свое преимущество в забитые голы. Сначала АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, выиграв несколько единоборств подряд, сумел открыть счет в матче, а в самой концовке после отличной комбинации и тонкого паса пяткой АЛЕКСАНДРА НИКОЛЬСКОГО на рандеву с вратарем гостей вышел ДМИТРИЙ МОРКОВКИН и сделал счет 2-0.
Рисунок игры во втором тайме не сильно отличался от первого. Хозяева поля владели небольшим преимуществом, периодически создавая опасные моменты у чужих ворот и практически ничего не давая создать у своих. На 78 мин после дальнего удара ВАЛЕРИЯ СОСЕДКО, который отразил вратарь "Медведей", первым на добивании был РОМАН СВИРИДЕНКО. Так счет стал 3-0. Но без ложки дегтя в этот день не обошлось, уже в компенсированное арбитром время, хозяева поля пропустили все-таки совсем не обязательный гол.
Подведем итоги. СШОР "БАЛАШИХА" в первом туре одержали уверенную победу, на трибунах мы увидели большое количество зрителей, которым мы надеемся понравился не только результат, но и сама игра. Особенно приятно, что на трибунах мы видели большое количество женщин и детей, а это дорогого стоит. Нам очень приятно, что команда пользуется такой популярностью в городе, а значит Балашиха - футбольный город и мы находимся на правильном пути.
Это же самое отметил и посетивший нашу игру 9-тикратный Чемпион Росссии ДМИТРИЙ АНАНКО, который был приятно удивлен количеством зрителей и атмосферой на трибунах, а также качеством футбола. ДМИТРИЙ наградил в перерыве победителя конкурса Влада Сычева, вручив ему два билета на матч "Спартака" и футболку этого клуба, а также многие болельщики смогли сделать памятное фото с ДМИТРИЕМ.

СШОР "БАЛАШИХА" - "Медведи" Медвежьи Озера 3-1
Голы: Григорьев, Морковкин, Свириденко