Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров завоевали золото на этапе юниорского Гран-при

Пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию прошел в Чехии с 26 по 29 сентября. Подмосковные спортсмены Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров завоевали золотые медали в танцах на льду и обеспечили себе выход в финал турнира.

По сумме двух программ фигуристы набрали 161 балл. Ранее они выиграли этап турнира в Братиславе, вторая победа позволила паре выйти в финал соревнований.

Бронзовые медали у еще одного российского дуэта, награды завоевали Диана Дэвис и Глеб Смолкин (148,62 балла). Второе место заняли Мария Казакова и Георгий Ревия из Грузии (154.17 балла).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров – одни из самых перспективных российских юниоров, выступающих в танцах на льду. В августе на этапе Гран-при в Братиславе они установили мировой рекорд после исполнения ритм-танца, и сейчас являются претендентами на победу в финале юниорской серии Гран-при. Худайбердиева и Назаров выступают вместе не так давно - около двух лет, но за это время педагоги Балашихинской школы «Олимпиец» воспитали из них настоящих профессионалов и достойных членов национальной сборной».

Tags: #Терюшков