Основной целью проводимых мероприятий является профилактическая и разъяснительная работа среди школьников о соблюдении правил пожарной безопасности и правил поведения на воде. Сотрудники Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассказали ребятам, что может стать причиной пожара, как правильно действовать при обнаружении пожара, куда и по каким телефонам необходимо звонить.
Мероприятия сопровождались показом видеофильмов, демонстрацией пожарного снаряжения и средств для безопасного пребывания на воде. В завершении все ребята получили памятки по пожарной безопасности и правилам поведения на водоемах.
Если вы обнаружили пожар или его признаки, просьба сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Балашиха – 112!
Директор МБУ «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха»
Д.Т. Гатаулин
Новости Балашихи: https://143900.ru/
#Балашихарулит #Балашиха #balashiha #Железнодорожный #Реутов #Люберцы #Ногинск #Мытищи #Московскаяоблаcть
По материалам: http://balashiha.ru/press_center/publications/meropriyatie-bezopasnoe-leto-provedeno-v-detskikh-ozdorovitelnykh-lageryakh-1/
http://balash.ru/news/5889-meroprijatie-bezopasnoe-leto-provedeno-v-detskih-ozdorovitelnyh-lagerjah.html