В заседании приняли участие сотрудники Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балашихи, представители администрации городского округа, МЧС, правоохранительных органов.
Члены комиссии рассмотрели вопрос о мероприятиях по обеспечению безопасности жителей на водных объектах городского округа в осенне-зимний период. Принято решение проверить готовность сил и средств, провести профилактическую работу с населением, в том числе в учреждениях образования, культуры и спорта, на предприятиях города. В местах предполагаемого выхода жителей на лед планируется установить информационные стенды, на местах въезда автомобилей к водоемам оборудовать шлагбаумы. Во время зимнего периода будет проводится патрулирование водоемов, а также профилактические рейды.
Также члены комиссии рассмотрели вопрос о проведении мероприятий по реализации мер пожарной безопасности по стабилизации обстановки с пожарами на объектах образования, здравоохранения и социального обслуживания в городском округе Балашиха. Принято решение провести инструктажи с персоналом, проверку противопожарных систем, ревизию электротехнической части торговых комплексов, разместить на информационных стендах профилактическую информацию.
По материалам: http://balashiha.ru/press_center/publications/zasedanie-komissii-po-chrezvychaynym-situatsiyam-proveli-v-balashikhe/
http://balash.ru/news/6961-zasedanie-komissii-po-chrezvychainym-situacijam-proveli-v-balashihe.html