Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Categories:

Глава Балашихи доложил губернатору Подмосковья о благоустройстве Пестовского парка

Глава Балашихи Сергей Юров доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о благоустройстве Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожный во время прямого эфира на телеканале «360». В нем также приняла участие жительница Балашихи Светлана Гревцова, которая выступила инициатором по созданию общественного совета Пестовского парка.

«У нас Пестовский парк - это излюбленное место жителей микрорайона Железнодорожный. Первая очередь была закончена в начале этого года. Ко второй очереди приступаем уже осенью, чтобы к следующему лету закончить лесную часть этого парка. Как раз эта тема обсуждалась в пятницу на первой встрече совета инициативных жителей. В том числе была и Жанна, вот та активная жительница, которая обратилась к вам, когда вы посещали Пестовский парк. Она тоже сейчас активно включилась в деятельность общественного совета парка, будем обсуждать, корректировать наши планы по развитию Пестовского парка и прилегающих территорий», - сказал Сергей Юров.

Во время прямого эфира губернатор Московской области поблагодарил Светлану Гревцову за ее инициативу.

«Это вы нас сподвигли на создание общественных советов. Спасибо большое нашим активным жителям. Благодаря им мы вышли вот на такое решение. Совершенно согласен, что нужно находить общее взаимодействие и компромисс в разных вопросах, в том числе и в развитии парка. Любая коммуникация лучше, чем недопонимание. Поэтому задача - чтобы эти институты работали. И большое спасибо вам, Светлана Григорьевна», - сказал Андрей Воробьев.

По словам Светланы Гревцовой, в общественный совет Пестовского парка войдут около 10 человек - инициативные жители города. Андрей Воробьев выразил уверенность в том, что старшее поколение сможет прийти к общему решению вместе с молодыми людьми во время работы совета.

«Я думаю, администрация отработает положение, а мы будем помогать. Вообще, к общественной работе, люди, которые будут привлекаться, должны быть тоже в каких-то рамках. Потому что один захочет одно, другой - другое. Поэтому я считаю, что во всем должна быть какая-то мера. Ну, одним словом, договариваться будем. И с молодым поколением думаю даже получится хорошо, потому что связь поколений должна быть. У нас город один, задачи одни. Поэтому считаю, что мы должны договориться», - сказала Светлана Гревцова.

Общественные советы в парках Подмосковья создаются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Пилотная встреча инициативной группы в Балашихе прошла на базе Пестовского парка 21 августа.
Источник: http://balashiha.ru/article/glava-balashihi-dolozhil-gubernatoru-podmoskovya-o-blagoustrojstve-pestovskogo-parka-178488
https://balash.ru/news/9116-glava-balashihi-dolozhil-gubernatoru-podmoskovja-o-blagoustroistve-pestovskogo-parka.html
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments