Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Category:

Более 3,4 тысяч пенсионеров Балашихи получают ежемесячную компенсацию за капремонт

Более 66,5 тысяч подмосковных пенсионеров получают ежемесячную компенсацию за капитальный ремонт

«В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 66 555 пенсионеров. В региональном бюджете на предоставление данной компенсации предусмотрено 129,5 млн рублей», - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Напомним, что одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также проживающие в семье из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, - 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек - 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек - по 18 квадратных метров на человека», - напомнила министр.

«В Городском округе Балашиха свыше 3,4 тысяч пенсионеров получают ежемесячную компенсацию за капитальный ремонт», - сообщил начальник управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.

Ознакомиться с информацией о перечне документов для обращения за оформлением указанной компенсации и способах подачи можно на сайте управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха bal.msr.mosreg.ru
Источник: http://balashiha.ru/article/bolee-3-4-tysyach-pensionerov-balashihi-poluchayut-ezhemesyachnuyu-kompensatsiyu-za-kapremont-205487
https://balash.ru/news/10758-bolee-3-4-tysjach-pensionerov-balashihi-poluchayut-ezhemesjachnuyu-kompensaciyu-za-kapremont.html
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments