Балашиха: вчера, сегодня, завтра! (143900) wrote,
Балашиха: вчера, сегодня, завтра!
143900

Category:

Спортсмены из Балашихи завоевали 16 медалей на турнире по кикбоксингу

Спортсмены школы боевых искусств из Балашихи выиграли 12 золотых и 4 серебряных медали на турнире по кикбоксингу в подмосковной Истре, сообщил директор школы и тренер ребят, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Яковлев. Чемпионат и первенство Центрального Федерального округа РФ по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг прошел с 18 по 21 марта в Истре. На турнире, который являлся отборочным на чемпионат и первенство России, собрались более 300 сильнейших спортсменов из разных регионов центральной части России. Школу боевых искусств Дмитрия Яковлева из Балашихи представляли 9 спортсменов, которые выступали сразу в двух разделах. Среди юношей и девушек 13-15 лет шансов своим соперницам не оставили Полина Барабаш и Милана Головнева, одержав уверенные победы сразу в двух разделах. Часть боев завершили досрочно. Александр Баранов стал вторым в двух разделах. Среди юниоров 16-18 лет Алексей Демкин Алексей и Андрей Качевский провели красивые поединки, продемонстрировав высокий уровень подготовки, стали победителями в сразу в двух разделах. Среди мужчин Владимир Яровенко стал чемпионом ЦФО и был удостоен специального денежного приза - 20 тысяч рублей. Чемпионат и первенство России по кикбоксингу пройдет в мае в Челябинске. Спортивная школа боевых искусств Дмитрия Яковлева занимается подготовкой кандидатов и мастеров спорта России, многократных чемпионов России и Европы, обладателей Кубка мира. Команда по кикбоксингу и тхэквондо входит в тройку сильнейших команд страны. Дмитрий Яковлев - заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и тренер по тхэквондо, мастер спорта международного класса по кикбоксингу.