В 2020 году консультативно-диагностический центр онкодиспансера в Балашихе посетили более 122 тысяч человек. В круглосуточном стационаре ежегодно проходят лечение свыше 13 тысяч онкобольных. Здесь пациенты могут пройти полную диагностику и получить самое современное лечение с помощью новейшего оборудования. Почти всех пациентов лечат бесплатно по полису ОМС.
«Каждый раз при посещении онкодиспансера я испытываю чувство гордости и уважения к людям, которые здесь работают. Это один из важнейших онкологических диспансеров России, врачи которого оказывают высокотехнологичную помощь жителям не только города, Подмосковья, но и других регионов. В диспансере подобран уникальный коллектив специалистов, среди сотрудников - шесть докторов и 26 кандидатов медицинских наук. Однако успех зависит не только от них, но и от ежедневных усилий среднего и младшего медицинского персонала, которые также помогают решать задачи, стоящие перед всем коллективом», - рассказал Игорь Брынцалов.
Также он поблагодарил врачей за работу в пандемию коронавируса. В этот период пациенты онкодиспансера продолжили лечение по всем направлениям. Более того, в медучреждении оказывали помощь и жителям из других регионов, где подобные больницы были закрыты из-за распространения COVID-19.
В преддверии празднования Дня Великой Победы Вячеслав Фомичев поблагодарил ветеранов онкодиспансера. Среди них медрегистратор Клара Тарасова, участник войны, награждённая 11 правительственными наградами, и врач-патологоанатом Инна Величко, жительница блокадного Ленинграда.
«В 2021 году Россия готовится отпраздновать 76-летие великой победы советского народа. Балашиха - прифронтовой город, город-госпиталь, так его называли в Советском Союзе, здесь было много больниц. Мы должны помнить о тех медиках, которые совершали подвиги в эвакогоспиталях. Сразу же после войны в 1945 году было принято решение о создании такого онкологического центра. Я поддерживаю инициативу создания в историко-краеведческом музее экспозиции, посвящённой Балашихе в годы войны», - сказал Вячеслав Фомичёв.
Главный врач онкодиспансера Владимир Асташов отметил, что главным оружием против страшной болезни остаются профессионализм и высокие моральные качества врачей. В Московском областном онкодиспансере в Балашихе трудятся 7 заслуженных врачей России, 12 заслуженных работников здравоохранения региона, семь отличников здравоохранения. Всего в учреждении трудятся 189 врачей, из которых более половины имеют высшую и первую квалификационные категории, и 349 человек среднего медицинского персонала.
На встрече медики выдвинули несколько инициатив по дальнейшему улучшению работы диспансера и обслуживания пациентов.
«К нам приезжают много людей, в том числе на личных машинах. Нередко на подъезде к диспансеру образовываются дорожные пробки, у въездных ворот скапливаются автомобили. Предлагаем организовать стоянку машин пациентов на улице Карбышева», - отметил начальник инженерно-технического отдела диспансера Виктор Панов.
Ещё одна предложенная инициатива связана с организацией пешеходного перехода напротив второго въезда в онкодиспансер у здания административного корпуса. Вячеслав Фомичёв поблагодарил медиков за озвученные предложения. Он добавил, что на сайте движения «Балашиха - стремительно растущий город» проведут рейтинговое голосование по определению наиболее важных инициатив, которое определит наиболее важные предложения. Их должны реализовать в первую очередь.
Источник: http://balashiha.ru/article/lidery-dvizheniya-balashiha-stremitelno-rastuschij-gorod-podderzhali-initsiativy-medrabotnikov-mood-v-balashihe-255843
https://balash.ru/news/11753-lidery-dvizhenija-balashiha-stremitelno-rastuschii-gorod-podderzhali-iniciativy-medrabotnikov-.html
